Colo Colo y la UC en el campeonato nacional: el fútbol en TV y más para el fin de semana

Tras perder la Supercopa ante Magallanes, Colo Colo se enfoca en el torneo nacional.

Colo Colo enfrenta a Deportes Copiapó en su debut en el torneo 2023. Foto: Agencia Uno.

Los albos se enfrentan el domingo contra Deportes Copiapó, mientras que los cruzados compiten contra Everton. Además destaca el duelo de la Roja Sub 20 contra Uruguay.



Cartelera sábado 21 de enero

05.00 Abierto de Australia Star+, ESPN 2 / Tenis

09.30 Liverpool vs. Chelsea Star+, ESPN / Liga inglesa

10.00 Rayo Vallecano vs. Real Sociedad Star+, ESPN 3 / Liga española

12.00 Southampton vs. Aston Villa Star+, ESPN / Liga inglesa

12.15 Espanyol vs. Real Betis DSports / Liga española

14.30 Crystal Palace vs. Newcastle Star+, ESPN / Liga inglesa

14.30 Atlético de Madrid vs. Real Valladolid DSports / Liga española

17.00 Sevilla vs. Cádiz Star+, ESPN 2 / Liga española

18.00 Palestino vs. Audax Italiano TNT Sports / Torneo Nacional

18.00 Paraguay vs. Argentina DSports / Sudamericano Sub 20

18.30 Kansas City Chiefs vs. Jacksonville Jaguars Star+, ESPN / NFL

20.30 Cobresal vs. U. La Calera TNT Sports / Torneo Nacional

20.30 Perú vs. Colombia DSports / Sudamericano Sub 20

21.00 Abierto de Australia Star+, ESPN 2 / Tenis

21.30 San Lorenzo vs. Danubio Star+ / Amistoso

22.00 Philadelphia Eagles vs. New York Giants Star+, ESPN / NFL


Cartelera domingo 22 de enero

05.00 Abierto de Australia Star+, ESPN 2 / Tenis

10.00 Villarreal vs. Girona DSports / Liga española

10.30 Feyenoord vs. Ajax Star+, ESPN 2 / Liga neerlandesa

11.00 Leeds vs. Brentford Star+, ESPN / Liga inglesa

11.00 Manchester City vs. Wolverhampton Star+ / Liga inglesa

12.00 Everton vs. Universidad Católica TNT Sports / Torneo Nacional

13.30 Borussia Mönchengladbach vs. Bayer Leverkusen Star+ / Liga alemana

13.30 Arsenal vs. Manchester United Star+, ESPN / Liga inglesa

14.00 Spezia vs. Roma Star+, ESPN 3 / Liga italiana

14.30 Barcelona vs. Getafe Star+, ESPN 2 / Liga española

16.30 Juventus vs. Atalanta Star+, ESPN / Liga italiana

17.00 Athletic Club vs. Real Madrid DSports / Liga española

17.00 Buffalo Bills vs. Cincinnati Bengals Star+, ESPN 2 / NFL

18.00 Bolivia vs. Ecuador DSports / Sudamericano Sub 20

18.30 Deportes Copiapó vs. Colo Colo TNT Sports / Torneo Nacional

20.30 Chile vs. Uruguay Canal 13, DSports / Sudamericano Sub 20

20.30 San Francisco 49ers vs. Dallas Cowboys Star+, ESPN 4 / NFL

21.00 Curicó Unido vs. Coquimbo Unido TNT Sports / Torneo Nacional

21.00 Abierto de Australia Star+, ESPN 2 / Tenis

*Programación sujeta a cambios

Comenta

Por favor, inicia sesión en La Tercera para acceder a los comentarios.