Divina madera

Fotos: Agradecimiento marcas.

En sus distintos tipos, tonos y posibilidades, se usa y combina como tú quieras. Cálida y atemporal, en su ADN trae el abrazo de la naturaleza.




Mesa mañío, diseño de Bay Inostroza, consultar precio (@ail.manufacture)
1. Espejo bronceado Otto, marco de lenga y lámina metálica, $119.900 (Nain Objects) 2. Escalera recta, consultar disponibilidad de madera, $95.000 (Casa Pewü) 3. Banqueta con cojín y revistero, Hübsch, $320.000 (Klapp Design Market) 4. Escritorio Eliana, patas torneadas y cubierta de pino o lenga, $459.900 (Nain Objects) 5. Elefante de madera, Kay Bojesen, $156.000 (Klapp Design Market) 6. Lámpara Panal, $228.500 (Wolf) 7. Repisero R4P4, pino blanqueado y tepa nativa, $540.000 (Prima Muebles) 8. Tabla Greta Azul, $49.990 (Caballo de Batalla) 9. Panel perforado y cobre en terciado, $85.990 (Río Revuelto)
1. Escritorio en muro y revestimiento de madera lacada, proyecto de interiorismo, consultar según requerimiento (The Rack) 2. Escritorio Fray Antonio, consultar precio (Wolf) 3. Arrimo, base de lenga y superficie de mix de mármoles, $230.000 (Todos los Puentes) 4. Aparador Noble, enchapado en encina con junco y tiradores de bronce, colección cápsula de Josefina Petrinovic, $890.000 (Tienda Singular)
1. Libreta Pocket, $10.000 (Woodskin) 2. Persianas Country Woods, consultar precio (Hunter Douglas) 3. Set Frutos del Bosque, raulí, radal y avellano, $45.000 (Néstor Miranda) 4. Mesa liviana, en lenga o raulí y fierro, $340.000 (Juan José Muebles) 5. Casitas de lingue, $21.500 (Casa Pewü) 6. Silla Kentucky, mix de maderas nobles, $170.000 (Taller Holz) 7. Revestimiento mosaico P3913, madera 100% recuperada y tratada, 30 x 30 cm, $62.990 el m2 (Kawashkar Woods) 8. Porcelanato Village Mix de Gayafores, esmaltado tipo madera, pisos y muros, 20 x 120 cm, $36.990 el m2 (CHC)

Direcciones: Nain Objects, @nainobjects; Ail Manufacture, @ail.manufacture; Caballo de Batalla, www.caballodebatalla.cl; Prima Muebles, @primamuebles; The Rack, @therackchile; Casa Pewü, www.casapewu.cl; CHC, www.chc.cl; Taller Holz, @tallerholz; Hunter Douglas, www.hunterdouglas.cl; Juan José Muebles, www.juanjosemuebles.cl; Kawashkar Woods, www.kawashkar.cl; Néstor Miranda, @troi_mamull; Tienda Singular, www.tiendasingular.cl; Río Revuelto, www.riorevueltostore.com; Todos los Puentes, @todoslospuentes; Wolf, www.wolf-nordico.cl; Woodskin, @woodskinchile; Klapp Design Market, www.klappdesign.com.

Comenta