Coquimbo empata, pero igual estira su ventaja

Tabla de posiciones y el fixture de la Primera B

La tabla de posiciones y el calendario de partidos correspondiente a la primera rueda de la división de plata del fútbol nacional.


Fecha 26, en curso

Cobreloa 2-0 Copiapó

Fernández Vial 0-1 Magallanes

Coquimbo 1-1 Temuco

Santa Cruz 1-0 Rangers

U. de Concepción 0-0 Barnechea

Iquique 1-0 San Felipe

San Luis 2-2 Santiago Morning

San Marcos vs. Puerto Montt


Fixture completo:

Fecha 1

Deportes Puerto Montt 1-0 Deportes Copiapó

Deportes Temuco 2-2 San Luis

Cobreloa 1-2 Barnechea

Magallanes 1-3 San Marcos

Deportes Iquique 2-3 Coquimbo Unido

Rangers 3-1 U. San Felipe

U. de Concepción 3-3 Santiago Morning

Deportes Santa Cruz 2-3 Fernández Vial.


Fecha 2

Barnechea 0-1 Coquimbo Unido

U. San Felipe 2-3 D. Puerto Montt

San Marcos 0-0 Cobreloa

San Luis 0-1 Rangers

D. Santa Cruz 2-2 U. de Concepción

Santiago Morning 1-2 Magallanes

Deportes Copiapó 1-1 Deportes Temuco

Fernández Vial 0-1 Deportes Iquique


Fecha 3

Deportes Iquique 1-2 San Marcos

D. Puerto Montt 2-1 San Luis

Coquimbo Unido 1-1 Magallanes

Cobreloa 2-4 U. de Concepción

Deportes Temuco 3-0 U. San Felipe

Santiago Morning 1-3 D. Santa Cruz

Rangers 2-3 Deportes Copiapó

Fernández Vial 1-1 Barnechea.


Fecha 4

San Luis 1-2 U. San Felipe

Cobreloa 1-1 Coquimbo Unido

U. de Concepción 3-2 Rangers

Barnechea 3-1 Deportes Iquique

Magallanes 0-3 Deportes Temuco

Deportes Copiapó 2-2 Santiago Morning

D. Santa Cruz 1-0 D. Puerto Montt

San Marcos 2-1 Fernández Vial


Fecha 5

Deportes Iquique 0-0 San Luis

Santiago Morning 3-0 San Marcos

Deportes Temuco 0-1 D. Santa Cruz

D. Puerto Montt 1-1 Magallanes

U. San Felipe 0-0 Cobreloa

Coquimbo Unido 1-0 U. de Concepción

Rangers 2-0 Barnechea

Fernández Vial 5-2 Deportes Copiapó


Fecha 6

U. de concepción 0-0 U. San Felipe

San Marcos 1-2 Deportes Temuco

D. Santa Cruz 1-7 Coquimbo Unido

Magallanes 0-1 Rangers

Deportes Copiapó 0-2 Deportes Iquique

Cobreloa 2-2 Santiago Morning

Barnechea 0-1 D. Puerto Montt

San Luis 3-2 Fernández Vial


Fecha 7

San Luis 1-2 Deportes Copiapó

D. Puerto Montt 2-2 U. de Concepción

Deportes Temuco 2-0 Barnechea

Coquimbo Unido 1-0 San Marcos

Deportes Iquique 1-1 Magallanes

Santiago Morning 0-0 Rangers

U. San Felipe 1-0 D. Santa Cruz

Fernández Vial 3-2 Cobreloa


Fecha 8

D. Santa Cruz 1-3 Deportes Iquique

Cobreloa 1-0 San Luis

U. de Concepción 3-1 Deportes Temuco

San Marcos 3-1 U. San Felipe

Coquimbo Unido 0-0 Deportes Copiapó

Rangers 0-0 D. Puerto Montt

Barnechea 0-1 Magallanes

Fernández Vial vs. Santiago Morning: Suspendido


Fecha 9

Magallanes 2-2 Cobreloa

Deportes Iquique 5-1 U. de Concepción

D. Puerto Montt 1-0 Deportes Temuco

San Luis 0-1 San Marcos

Santiago Morning 3-0 Coquimbo Unido

Deportes Copiapó 2-0 D. Santa Cruz

San Felipe 2-4 Barnechea

Rangers 1-0 Fernández Vial


Fecha 10

San Marcos 0-1 Deportes Copiapó

Deportes Temuco 2-2 Rangers

D. Santa Cruz 2-0 San Luis

Fernández Vial vs. U. San Felipe: Suspendido

Coquimbo Unido 0-0 D. Puerto Montt

U. de Concepción 1-1 Magallanes

Cobreloa 3-2 Deportes Iquique

Barnechea 0-2 Santiago Morning


Fecha 11

D. Puerto Montt 2-2 San Marcos

Barnechea 1-2 U. de Concepción

Deportes Temuco 1-1 Coquimbo Unido

Deportes Copiapó 0-0 Cobreloa

Santiago Morning 0-0 San Luis

Magallanes 2-1 Fernández Vial

U. San Felipe 3-1 Deportes Iquique

Rangers 1-3 D. Santa Cruz


Fecha 12

San Luis 1-0 U. de Concepción

Fernández Vial 1-0 Deportes Temuco

D. Santa Cruz 2-0 Magallanes

San Marcos 2-1 Barnechea

Deportes Iquique 1-2 Santiago Morning

Coquimbo Unido 1-1 Rangers

Cobreloa 2-0 D. Puerto Montt

Deportes Copiapó 1-0 U. San Felipe


Fecha 13

U. de Conepción 3-1 San Marcos

U. San Felipe 0-2 Santiago Morning

Deportes Temuco 1-0 Cobreloa

Rangers 1-0 Deportes Iquique

D. Puerto Montt 1-0 Fernández Vial

Magallanes 3-0 Deportes Copiapó

Barnechea 0-0 D. Santa Cruz

Coquimbo Unido 0-1 San Luis


Fecha 14

Deportes Iquique 2-2 Deportes Temuco

San Luis 1-1 Magallanes

Fernández Vial 0-0 U. de Concepción

Cobreloa 0-1 D. Santa Cruz

Deportes Copiapó 1-1 Barnechea

San Marcos 1-0 Rangers

U. San Felipe 1-1 Coquimbo Unido

Santiago Morning 1-1 D. Puerto Montt


Fecha 15

Magallanes 2-1 U. San Felipe

D. Puerto Montt 0-0 Deportes Iquique

D. Santa Cruz 2-0 San Marcos

Barnechea 0-0 San Luis

Rangers 4-0 Cobreloa

Deportes Temuco 0-2 Santiago Morning

U. de Concepción 1-2 Deportes Copiapó

Coquimbo Unido 1-0 Fernández Vial


Fecha 16

Santiago Morning 0-0 U. de Concepción

San Marcos 1-2 Magallanes

Fernández Vial 2-1 Santa Cruz

San Felipe 2-1 Rangers

San Luis 1-1 Temuco

Coquimbo 3-1 Iquique

Barnechea 1-1 Cobreloa

Copiapó 2-2 Puerto Montt


Fecha 17

Magallanes 0-1 Santiago Morning

U. de Concepción 0-1 Santa Cruz

Puerto Montt 0-1 San Felipe

Temuco 1-1 Copiapó

Coquimbo 1-1 Barnechea

Rangers 0-1 San Luis

Iquique 1-3 Fernández Vial

Cobreloa 1-0 San Marcos


Fecha 18

Santa Cruz 1-1 Santiago Morning

San Luis 0-1 Puerto Montt

San Felipe 1-2 Temuco

San Marcos 4-2 Iquique

U. de Concepción 0-0 Cobreloa

Copiapó 5-0 Rangers

Barnechea 0-3 Fernández Vial

Magallanes 0-0 Coquimbo


Fecha 19

Iquique 4-2 Barnechea

Puerto Montt 2-2 Santa Cruz

Temuco 3-0 Magallanes

Coquimbo 2-1 Cobreloa

Fernández Vial 1-2 San Marcos

Rangers 1-0 U. de Concepción

San Felipe 1-1 San Luis

Santiago Morning 2-3 Copiapó


Fecha 20

Santa Cruz 1-0 Temuco

San Luis 1-1 Iquique

Magallanes 3-0 Puerto Montt

Cobreloa 2-1 San Felipe

Copiapó 1-1 Fernández Vial

Barnechea 2-3 Rangers

San Marcos 4-0 Santiago Morning

U. de Concepción 0-1 Coquimbo


Fecha 21

Santiago Morning 2-1 Cobreloa

Puerto Montt 1-0 Barnechea

Fernández Vial 2-2 San Luis

Rangers 1-1 Magallanes

Temuco 2-0 San Marcos

Iquique 2-1 Copiapó

San Felipe 1-0 U de Concepción

Coquimbo 0-0 Santa Cruz.


Fecha 22

Copiapó 4-1 San Luis

Cobreloa 1-2 Fernández Vial

Rangers 0-1 Santiago Morning

Magallanes 2-2 Iquique

Barnechea 2-0 Temuco

U. de Concepción 0-0 Puerto Montt

Santa Cruz 0-1 San Felipe

San Marcos 0-0 Coquimbo


Fecha 23

San Luis 1-0 Cobreloa

Magallanes 1-1 Barnechea

Temuco 2-2 U. de Concepción

Copiapó 2-1 Coquimbo

San Felipe 0-0 San Marcos

Iquique 6-1 Santa Cruz

Santiago Morning 2-2 Fernández Vial

Puerto Montt 3-1 Rangers


Fecha 24

Cobreloa 2-1 Magallanes

Temuco 1-1 Puerto Montt

Santa Cruz 1-2 Copiapó

U. de Concepción 3-1 Iquique

San Marcos 1-2 San Luis

Coquimbo 2-1 Santiago Morning

Fernández Vial 2-2 Rangers

Barnechea 2-4 San Felipe


Fecha 25

Copiapó 1-1 San Marcos

San Luis 0-0 Santa Cruz

Iquique 1-0 Cobreloa

Magallanes 3-0 U. de Concepción

S. Morning 2-0 Barnechea

San Felipe 0-1 Fernández Vial

Puerto Montt 1-3 Coquimbo

Rangers 0-2 Temuco

Comenta

Por favor, inicia sesión en La Tercera para acceder a los comentarios.