¿Qué ver en TV? Tres días para disfrutar de todo el deporte: ¡Quédate en casa!

Conozca los horarios y cuáles son los eventos deportivos que se podrán ver por televisión o streaming en Chile.


Sábado 17 de abril

04.55 GP Imola: Práctica 3 / ESPN / Formula 1

07.00 St. Pauli vs. Würzburger Kickers / OneFootball APP / Bundesliga 2

08:30 M1000 Monte Carlo: Semifinal / ESPN Extra / Tenis

09.00 GP Portugal: Clasificación / ESPN 3 / Motociclismo

09.30 VFL Wolfsburg vs. Bayern Munich / OneFootball APP / Bundesliga

11.00 Olympique de Marsella vs. Lorient / DirecTV Sports / Ligue 1

12.00 Barnechea vs. Coquimbo Unido / TNT Sports / Primera B

12.00 Sassuolo vs. Fiorentina / ESPN 2 / Serie A

12.30 Bayern Leverkusen vs. FC Köln / OneFootball APP / Bundesliga

12.30 Chelsea vs. Manchester City / ESPN / FA Cup: Semifinal 1

15.30 Athletic vs. Barcelona / DirecTV Sports / Final Copa del Rey

16.30 LA Lakers vs. Utah Jazz / ESPN2 / NBA

17.30 San Lorenzo vs. Argentinos Juniors / TyC Sports / Copa de la Liga Argentina

18.00 O’Higgins vs. La Serena / TNT Sports / Campeonato Nacional

20.00 Boca Juniors vs. Atlético Tucumán / ESPN / Copa de la Liga Argentina

20.30 La Calera vs. Audax Italiano/ TNT Sports / Campeonato Nacional

20:30 Celtics vs. Golden State Warriors / ESPN Extra / NBA

23.55 Australia Rebels vs. Brumbies / ESPN Extra / Super Rugby

Julio Barroso enfrentará a Colo Colo por primera vez, desde que ByN lo echó del Monumental FOTO:FRANCISCO LONGA/AGENCIAUNO

Domingo 18 de abril

06.00 Milan vs. Genoa / ESPN / Serie A

06:00 Maratón de Hamburgo / ESPN2 / Atletismo

06.00 GP Portugal / ESPN 3 / Motociclismo

07.00 PSG vs. Saint Etienne / DirecTV Sports / Ligue 1

08.00 Osasuna vs. Elche / DirecTV Sports / La Liga

08.30 GP Imola / ESPN 2 / Fórmula 1

08.30 Arsenal vs. Fulham / ESPN Play / Premier League

08:30 M1000 Monte Carlo: Final / ESPN Extra / Tenis

09.00 Atalanta vs. Juventus / ESPN / Serie A

09.30 Borussia Dortmund vs. Werder Bremen / OneFootball APP / Bundesliga

10.15 Atlético Madrid vs. Eibar / DirecTV Sports / La Liga

11.00 Manchester United vs. Burnley / ESPN / Premier League

11.00 Cobresal vs. Wanderers / TNT Sports / Campeonato Nacional

12.30 Betis vs. Valencia / ESPN 3 / La Liga

13:00 New York Knicks vs. New Orleans Pelicans / ESPN 2 / NBA

13:20 Leicester vs. Southampton / ESPN Extra / FA Cup: Semifinal 2

14.45 Napoli vs. Inter / ESPN / Serie A

15.00 Everton vs. Colo Colo / TNT Sports / Campeonato Nacional

15.00 Getafe vs. Real Madrid / DirecTV Sports / La Liga

15.00 Atlético Mineiro vs. Boa Sporte / Globo Internacional / Mineiro

15.15 Estudiantes vs. Gimnasia / TyC Sports / Copa de la Liga Argentina

15:30 Miami Heat vs. Brooklyn Nets / ESPN 2 / NBA

15:30 Miami FC vs. LA Galaxy / ESPN Extra / MLS

16.30 América de Cali vs. Deportes Tolima / Fanatiz y RCN / Liga Colombiana

17.30 Arsenal Sarandí vs. Racing / TyC Sports / Copa de la Liga Argentina

08.00 San Luis vs. Rangers / TNT Sports / Primera B

19.00 Emelec vs. Técnico Universitario / GolTV / Liga Pro Ecuador

19:00 Chicago Cubs vs. Atlanta Braves / ESPN 3 / MLB

22.00 Vancouver vs. Portland / ESPN Play / MLS

Lunes 19

05.00 ATP 500 Barcelona: Primera Ronda / ESPN 2 / Tenis

15.00 Leeds vs. Liverpool / ESPN / Premier League

15.00 UD Almería vs. Espanyol / DirecTV / La Liga B

15.30 Santiago Morning vs. Magallanes / TNT Sports / Primera B

18.00 Deportes Copiapó vs. Deportes Temuco / TNT Sports / Primera B

19.30 Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors / ESPN 2 / NBA

20.15 Banfield vs. Platense / ESPN / Copa de la Liga Argentina

20.30 Universidad de Chile vs. Unión Española / TNT Sports / Campeonato Nacional

21.00 Denver Nuggets vs. Memphis Grizzilies / DirecTV Sports / NBA

22.00 San Diego Padres vs. Milwaukee Brewers / ESPN / Copa de la Liga Argentina

22.00 LA Lakers vs. Utah Jazz / ESPN 2 / NBA

22.00 León vs. FC Juárez / Claro Sports / Liga MX: Clausura

Comenta

Por favor, inicia sesión en La Tercera para acceder a los comentarios.