¿Qué ver en TV? La cartelera deportiva del fin de semana

Conozca los horarios y cuáles son los eventos deportivos que se podrán ver por televisión o streaming en Chile.


Chilenos en los Juegos Olímpicos / Sábado

03.30 Chile vs. Canadá TVN, Marca Claro en Youtube / Fútbol femenino

04.00 Virginia Yarur Marca Claro en Youtube / Adiestramiento ecuestre

06.30 Paulina Vega TVN, Marca Claro en Youtube / Tenis de mesa

06.38 Eduardo Cisternas TVN, Marca Claro en Youtube / Natación - 400m libres

18.00 Manuel Selman TVN, Marca Claro en Youtube / Surf - Primera y segunda ronda

20.00 Eber Sanhueza y César Abaroa TVN, Marca Claro en Youtube / Remo LM2x

20.00 Francisca Crovetto TVN, Marca Claro en Youtube / Tiro Skeet

20.30 Katina Proestakis TVN, Marca Claro en Youtube / Esgrima - Florete

21.00 Simona Castro TVN, Marca Claro en Youtube / Gimnasia

22.00 Marco y Esteban Grimalt TVN, Marca Claro en Youtube / Vóleibol playa

23.00 Clemente Seguel TVN, Marca Claro en Youtube / Vela láser

Chilenos en los Juegos Olímpicos / Domingo

00.00 Catalina Soto TVN, Marca Claro en Youtube / Ciclismo de ruta

04.00 Virginia Yarur TVN, Marca Claro en Youtube / Adiestramiento ecuestre

04.00 Paulina Vega TVN, Marca Claro en Youtube / Tenis de mesa - Segunda ronda

17.30 Diego Moya TVN, Marca Claro en Youtube / Triatlón

23.00 Clemente Seguel TVN, Marca Claro en Youtube / Vela láser

Más deportes para el sábado 24

10.50 Borussia Dortmund vs. Athletic Bilbao ESPN / Amistoso

12.20 Colón vs. Lanús ESPN / Liga Profesional argentina

13.50 Wolverhampton vs. Real Betis ESPN Extra / Amistoso

15.00 Ñublense vs. Deportes Antofagasta TNT Sports / Torneo nacional

16.00 AB Temuco UFRO vs. CD Las Ánimas lnbchile.tv / LNB

16.00 CD Valdivia vs. A. Puerto Varas lnbchile.tv / LNB

16.30 Atlanta United vs. Columbus Crew ESPN Extra / MLS

17.30 Deportes Melipilla vs. U. La Calera TNT Sports / Torneo nacional

18.00 Racing Club vs. Gimnasia y Esgrima de La Plata ESPN /Liga Profesional argentina

18.00 Quilicura Basket vs. M. Puente Alto lnbchile.tv / LNB

20.00 Colo Colo vs. Audax Italiano TNT Sports / Torneo nacional

20.00 Banfield vs. Boca Juniors ESPN / Liga Profesional argentina

21.30 Dallas vs. Los Angeles Galaxy ESPN 3 / MLS

23.30 Los Angeles FC vs. Vancouver Whitecaps ESPN 3 / MLS

Más deportes para el domingo 25

12.00 Lautaro de Buin vs. Deportes Valdivia DirecTV Sports / Segunda División

12.30 Huachipato vs. D. La Serena TNT Sports / Torneo nacional

13.50 Roma vs. Debrecen ESPN 2 / Amistoso

15.00 Palestino vs. Wanderers TNT Sports / Torneo nacional

16.00 AB Temuco UFRO vs. A. Puerto Varas lnbchile.tv / LNB

16.00 CD Valdivia vs. CD Las Ánimas lnbchile.tv / LNB

17.30 Curicó Unido vs. U. de Chile TNT Sports / Torneo nacional

17.50 River Plate vs. Unión de Santa Fe ESPN 2 / Liga Profesional argentina

18.00 Everton vs. Millonarios ESPN / Florida Cup

20.00 U. Católica vs. O’Higgins TNT Sports / Torneo nacional

20.00 Milwaukee Brewers vs. Chicago White Sox ESPN 3 / MLB

Comenta

Por favor, inicia sesión en La Tercera para acceder a los comentarios.