Fecha 12: Audax Italiano, uno de los líderes del torneo, visita el Monumental para jugar ante Colo Colo

Tabla de posiciones y el fixture de Primera División.

La tabla de posiciones y el calendario de partidos de la máxima categoría del fútbol nacional.


FECHA 1

Ñublense 0-1 Universidad Católica

Palestino 2-4 D. Antofagasta

Huachipato 0-0 Cobresal

Colo Colo 0-0 Unión La Calera

Unión Española 3-1 S. Wanderers

Curicó Unido 2-0 D. Melipilla

Everton 1-1 O’Higgins

A. Italiano 2-1 D. La Serena

Libre: Universidad de Chile.


FECHA 2

D. Antofagasta 1-2 Everton

Unión La Calera 1-0 Unión Española

D. Melipilla 1-1 Ñublense

U. de Chile 1-1 Huachipato

Cobresal 1-2 Colo Colo

La Serena 2-0 Curicó Unido

U. Católica 2-1 Palestino

O’Higgins 0-0 A. Italiano

Libre: S. Wanderers


FECHA 3

Unión Española 0-2 D. Melipilla

A. Italiano 1-0 U Católica

D. La Serena 0-0 U. de Chile

S. Wanderers 1-2 Unión La Calera

Colo Colo 1-2 O’Higgins

Ñublense 3-1 Cobresal

Palestino 1-1 Everton

Curicó Unido 1-1 D. Antofagasta

Libre: Huachipato


FECHA 4

D. Melipilla 0-1 Palestino

Huachipato 5-3 Ñublense

U. Católica 2-1 Curicó Unido

O’Higgins 0-0 D. La Serena

U. La Calera 1-1 A. Italiano

Cobresal 2-1 S. Wanderers

Everton 0-2 Colo Colo

U. de Chile 2-1 Unión Española

Libre: D. Antofagasta


FECHA 5

Curicó Unido 1-1 Everton

D. Antofagasta 2-1 Cobresal

D. La Serena 0-0 Unión Española

O’Higgins 1-0 U. La Calera

S. Wanderers 1-2 Ñublense

Colo Colo 1-0 U. de Chile

A. Italiano 1-0 D. Melipilla

Palestino vs. Huachipato (Suspendido)

Libre: U. Católica


FECHA 6

Everton 0-4 D. La Serena

U. La Calera 2-1 D. Antofagasta

U. Española 1-1 Audax Italiano

Ñublense 5-1 Colo Colo

Cobresal 2-0 Curicó U

Huachipato 0-1 O’Higgins

D. Melipilla 2-0 U Católica

U de Chile 1-0 S. Wanderers

Libre: Palestino


FECHA 7

O’higgins 1-4 U Española: Viernes 7/5, 20.00 horas

U Católica 3-0 U. La Calera: Sábado 8/5, 12.00 horas

D. La Serena 1-0 Ñublense: Sábado 8/5, 15.30 horas

S. Wanderers 0-3 D. Melipilla: Sábado 8/5, 18.00 horas

Colo Colo 1-2 Palestino: Sábado 8/5, 20.30 horas

Curicó U. 2-2 Huachipato: Domingo 9/5, 12.00 horas

D. Antofagasta 1-2 U de Chile: Domingo 9/5, 15.30 horas

Audax Italiano 0-0 Cobresal: Domingo 9/5, 18.00 horas

Libre: Everton


FECHA 8

Cobresal 2-0 D. La Serena: Sábado 22/5, 11.00 horas

Ñublense 2-0 Curicó Unido: Sábado 22/5, 15.30 horas

S Wanderers 0-0 O’Higgins: Sábado 22/5, 18.00 horas

U. Española 3-2 U Católica: Sábado 22/5, 20.30 horas

D. Melipilla 1-1 D. Antofagasta: Domingo 23/5, 12.30 horas

Huachipato 0-2 Colo Colo: Domingo 23/5, 15.00 horas

U de Chile 0-1 Everton: Domingo 23/5, 20.30 horas

Palestino vs Audax Italiano: Martes 15/6, 12.30 horas

Libre: U. La Calera


FECHA 9

Curicó Unido 1-2 Unión Española

D. La Serena 5-1 D. Melipilla

O’Higgins 1-0 Palestino

Everton 1-0 S. Wanderers

U Católica 2-1 Cobresal

U. La Calera 1-0 Ñublense

D Antofagasta 1-0 Huachipato

Audax Italiano 2-1 U. de Chile

Libre: Colo Colo


FECHA 10

Palestino 0-0 U. de Chile

S. Wanderers 0-1 U Católica

U. Española 1-1 D Antofagasta

Cobresal 0-1 U. La Calera

Colo Colo 2-0 D. La Serena

Huachipato 0-0 Everton

Ñublense 1-0 Audax Italiano

D. Melipilla 3-1 O’Higgins

Libre: Curicó U.


FECHA 11

O’Higgins 1-1 Cobresal

D. Antofagasta 1-0 S. Wanderers

U. La Calera 1-0 Curicó U

U. Católica 0-0 Colo Colo

Audax Italiano 3-3 Huachipato

Everton 0-0 Ñublense

La Serena vs. Palestino: martes 20/7, 15.00 horas

U. de Chile vs D. Melipilla: martes 20/7, 20.30 horas

Libre: U. Española


FECHA 12

Everton 2-0 U. Española

Curicó U. vs U. de Chile

Ñublense vs D. Antofagasta

Huachipato vs D. La Serena

D. Melipilla vs U. La Calera

Palestino vs S. Wanderers

Colo Colo vs Audax Italiano

U. Católica vs O’Higgins

Libre: Cobresal


FECHA 13

S. Wanderers vs Colo Colo

D. Antofagasta vs U. Católica

Audax Italiano vs Everton

Cobresal vs D. Melipilla

U. La Calera vs Palestino

O’Higgins vs Curicó U

U. Española vs Huachipato

U. de Chile vs Ñublense

Libre: D. La Serena


FECHA 14

D. Melipilla vs Colo Colo

U. de Chile vs U. Católica

D. La Serena vs D. Antofagasta

Everton vs Cobresal

Huachipato vs U. La Calera

Curicó U. vs S. Wanderers

Palestino vs U. Española

Ñublense vs O’Higgins

Libre: Audax Italiano


FECHA 15

O’Higgins vs U. de Chile

U. Católica vs D. La Serena

U. La Calera vs Everton

D. Antofagasta vs Audax Italiano

Cobresal vs Palestino

Colo Colo vs Curicó U.

S. Wanderers vs Huachipato

U. Española vs Ñublense

Libre: D. Melipilla


FECHA 16

U. Española vs Colo Colo

Huachipato vs U. Católica

U. de Chile vs Cobresal

D. La Serena vs U. La Calera

Audax Italiano vs S. Wanderers

Everton vs D. Melipilla

D. Antofagasta vs O’Higgins

Palestino vs Curicó U.

Libre: Ñublense


FECHA 17

U. La Calera vs U. de Chile

Colo Colo vs D. Antofagasta

S. Wanderers vs D. La Serena

U. Católica vs Everton

Curicó U. vs Audax Italiano

Cobresal vs U. Española

Ñublense vs Palestino

D. Melipilla vs Huachipato

Libre: O’Higgins


Comenta

Por favor, inicia sesión en La Tercera para acceder a los comentarios.