Fecha 26: la UC visita El Salvador en su lucha por acortar la diferencia con Colo Colo

Tabla de posiciones y el fixture de Primera División.

La tabla de posiciones y el calendario de partidos de la máxima categoría del fútbol nacional.



Fecha 26, en curso

Huachipato 0-1 Antofagasta

Palestino 2-2 O’Higgins

U. de Chile 0-1 Audax Italiano

Ñublense 0-2 La Calera

Cobresal vs. U. Católica

Wanderers vs. Everton

U. Española vs. Curicó

Melipilla vs. La Serena.


FIXTURE COMPLETO:

FECHA 1

Ñublense 0-1 Universidad Católica

Palestino 2-4 D. Antofagasta

Huachipato 0-0 Cobresal

Colo Colo 0-0 Unión La Calera

Unión Española 3-1 S. Wanderers

Curicó Unido 2-0 D. Melipilla

Everton 1-1 O’Higgins

A. Italiano 2-1 D. La Serena

Libre: Universidad de Chile.


FECHA 2

D. Antofagasta 1-2 Everton

Unión La Calera 1-0 Unión Española

D. Melipilla 1-1 Ñublense

U. de Chile 1-1 Huachipato

Cobresal 1-2 Colo Colo

La Serena 2-0 Curicó Unido

U. Católica 2-1 Palestino

O’Higgins 0-0 A. Italiano

Libre: S. Wanderers


FECHA 3

Unión Española 0-2 D. Melipilla

A. Italiano 1-0 U Católica

D. La Serena 0-0 U. de Chile

S. Wanderers 1-2 Unión La Calera

Colo Colo 1-2 O’Higgins

Ñublense 3-1 Cobresal

Palestino 1-1 Everton

Curicó Unido 1-1 D. Antofagasta

Libre: Huachipato


FECHA 4

D. Melipilla 0-1 Palestino

Huachipato 5-3 Ñublense

U. Católica 2-1 Curicó Unido

O’Higgins 0-0 D. La Serena

U. La Calera 1-1 A. Italiano

Cobresal 2-1 S. Wanderers

Everton 0-2 Colo Colo

U. de Chile 2-1 Unión Española

Libre: D. Antofagasta


FECHA 5

Curicó Unido 1-1 Everton

D. Antofagasta 2-1 Cobresal

D. La Serena 0-0 Unión Española

O’Higgins 1-0 U. La Calera

S. Wanderers 1-2 Ñublense

Colo Colo 1-0 U. de Chile

A. Italiano 1-0 D. Melipilla

Palestino 2-0 Huachipato

Libre: U. Católica


FECHA 6

Everton 0-4 D. La Serena

U. La Calera 2-1 D. Antofagasta

U. Española 1-1 Audax Italiano

Ñublense 5-1 Colo Colo

Cobresal 2-0 Curicó U

Huachipato 0-1 O’Higgins

D. Melipilla 2-0 U Católica

U de Chile 1-0 S. Wanderers

Libre: Palestino


FECHA 7

O’higgins 1-4 U Española: Viernes 7/5, 20.00 horas

U Católica 3-0 U. La Calera: Sábado 8/5, 12.00 horas

D. La Serena 1-0 Ñublense: Sábado 8/5, 15.30 horas

S. Wanderers 0-3 D. Melipilla: Sábado 8/5, 18.00 horas

Colo Colo 1-2 Palestino: Sábado 8/5, 20.30 horas

Curicó U. 2-2 Huachipato: Domingo 9/5, 12.00 horas

D. Antofagasta 1-2 U de Chile: Domingo 9/5, 15.30 horas

Audax Italiano 0-0 Cobresal: Domingo 9/5, 18.00 horas

Libre: Everton


FECHA 8

Cobresal 2-0 D. La Serena: Sábado 22/5, 11.00 horas

Ñublense 2-0 Curicó Unido: Sábado 22/5, 15.30 horas

S Wanderers 0-0 O’Higgins: Sábado 22/5, 18.00 horas

U. Española 3-2 U Católica: Sábado 22/5, 20.30 horas

D. Melipilla 1-1 D. Antofagasta: Domingo 23/5, 12.30 horas

Huachipato 0-2 Colo Colo: Domingo 23/5, 15.00 horas

U de Chile 0-1 Everton: Domingo 23/5, 20.30 horas

Palestino 0-2 Audax Italiano

Libre: U. La Calera


FECHA 9

Curicó Unido 1-2 Unión Española

D. La Serena 5-1 D. Melipilla

O’Higgins 1-0 Palestino

Everton 1-0 S. Wanderers

U Católica 2-1 Cobresal

U. La Calera 1-0 Ñublense

D Antofagasta 1-0 Huachipato

Audax Italiano 2-1 U. de Chile

Libre: Colo Colo


FECHA 10

Palestino 0-0 U. de Chile

S. Wanderers 0-1 U Católica

U. Española 1-1 D Antofagasta

Cobresal 0-1 U. La Calera

Colo Colo 2-0 D. La Serena

Huachipato 0-0 Everton

Ñublense 1-0 Audax Italiano

D. Melipilla 3-1 O’Higgins

Libre: Curicó U.


FECHA 11

O’Higgins 1-1 Cobresal

D. Antofagasta 1-0 S. Wanderers

U. La Calera 1-0 Curicó U

U. Católica 0-0 Colo Colo

Audax Italiano 3-3 Huachipato

Everton 0-0 Ñublense

La Serena 4-3 Palestino

U. de Chile 2-0 D. Melipilla

Libre: U. Española


FECHA 12

Everton 2-0 U. Española

Curicó 1-2 U. de Chile

Ñublense 0-0 D. Antofagasta

Huachipato 0-0 D. La Serena

D. Melipilla 3-3 U. La Calera

Palestino 1-0 S. Wanderers

Colo Colo 1-1 Audax Italiano

U. Católica 3-0 O’Higgins

Libre: Cobresal


FECHA 13

S. Wanderers 0-4 Colo Colo

D. Antofagasta 3-2 U. Católica

Audax Italiano 0-2 Everton

Cobresal 1-1 D. Melipilla

U. La Calera 2-1 Palestino

O’Higgins 2-2 Curicó U

U. Española 3-1 Huachipato

U. de Chile 1-1 Ñublense

Libre: D. La Serena


FECHA 14

D. Melipilla 2-4 Colo Colo

U. de Chile 2-1 U. Católica

D. La Serena 1-1 D. Antofagasta

Everton 3-0 Cobresal

Huachipato 0-0 U. La Calera

Curicó U. vs S. Wanderers

Palestino 3-2 U. Española

Ñublense 0-0 O’Higgins

Libre: Audax Italiano


FECHA 15

O’Higgins 1-3 U. de Chile

U. Católica 4-3 D. La Serena

U. La Calera 1-0 Everton

D. Antofagasta 0-1 Audax Italiano

Cobresal 3-1 Palestino

Colo Colo 2-0 Curicó U.

S. Wanderers 1-4 Huachipato

U. Española 3-2 Ñublense

Libre: D. Melipilla


FECHA 16

U. Española 0-1 Colo Colo

Huachipato 2-1 U. Católica

U. de Chile 0-2 Cobresal

D. La Serena 1-2 U. La Calera

Audax Italiano 1-0 S. Wanderers

Everton 1-2 D. Melipilla

D. Antofagasta 2-1 O’Higgins

Palestino 0-2 Curicó U.

Libre: Ñublense


FECHA 17

U. La Calera 1-4 U. de Chile

Colo Colo 2-0 D. Antofagasta

S. Wanderers 2-2 D. La Serena

U. Católica 2-0 Everton

Curicó U. 2-2 Audax Italiano

Cobresal 2-0 U. Española

Ñublense 2-2 Palestino

D. Melipilla 1-2 Huachipato

Libre: O’Higgins


Fecha 18

Melipilla 1-1 Curicó

Antofagasta 2-1 Palestino

La Calera 1-1 Colo Colo

U. Católica 2-2 Ñublense

La Serena 0-2 Audax Italiano

Wanderers 1-2 Unión Española

O’Higgins 1-0 Everton

Cobresal 1-1 Huachipato

Libre: U. de Chile.


Fecha 19

Palestino 3-0 U. Católica

Ñublense 3-0 Melipilla

Everton 1-1 Antofagasta

Huachipato 1-1 U. de Chile

Colo Colo 0-1 Cobresal

U. Española 2-1 U. La Calera

Audax Italiano 1-0 O’Higgins

Curicó Unido 2-0 La Serena


Fecha 20

Cobresal 4-1 Ñublense

U. de Chile 1-1 La Serena

Melipilla 0-3 U. Española

Antofagasta 1-1 Curicó

U. Católica 3-1 Audax Italiano

La Calera 0-1 Wanderers

O’Higgins 2-3 Colo Colo

Everton 1-0 Palestino


Fecha 21

Wanderers 2-1 Cobresal

Audax Italiano 2-3 La Calera

Curicó 2-4 U. Católica

Ñublense 2-2 Huachipato

Unión Española 2-3 U. de Chile

La Serena 2-0 O’Higgins

Colo Colo 2-0 Everton

Palestino 3-1 Melipilla.


Fecha 22

Huachipato 1-1 Palestino

La Calera 2-0 O’Higgins

Cobresal 2-0 Antofagasta

Unión Española 2-1 La Serena

Melipilla 1-1 Audax Italiano

Everton 0-0 Curicó Unido

Ñublense 1-2 Wanderers

U. de Chile 1-3 Colo Colo


Fecha 23

La Serena 0-2 Everton

O’Higgins 2-0 Huachipato

Wanderers 2-1 U. de Chile

Antofagasta 1-3 La Calera

U. Católica 4-0 Melipilla

Curicó 1-0 Cobresal

Colo Colo 0-1 Ñublense

Audax Italiano 2-0 Unión Española


Fecha 24

La Calera 0-2 U. Católica

Palestino 1-2 Colo Colo

U. de Chile 2-2 Antofagasta

U. Española 3-2 O’Higgins

Cobresal 1-2 Audax Italiano

Melipilla 1-1 Wanderers

Huachipato 1-4 Curicó Unido

Ñublense 0-1 La Serena


Fecha 25

U. Católica 2-1 Unión Española

Audax Italiano 2-3 Palestino

Everton 1-0 U. de Chile

Antofagasta 1-0 Melipilla

Colo Colo 2-0 Huachipato

La Serena 2-1 Cobresal

O’Higgins 1-0 Wanderers

Curicó 0-0 Ñublense


Comenta

Por favor, inicia sesión en La Tercera para acceder a los comentarios.